RUS ENG DEU На главную Поиск Отправить письмо Версия для печати
Образование Дополнительное образование Сервисы
Международная академия бизнеса и новых технологий (МУБиНТ)
Приёмная комиссия
8-800-700-1600
(звонок бесплатный)
Не дозвонились?
Не дозвонились?
CAPTCHA
НалевоНаправо
К успеху через образование!

Приветственное словоПоказать область

Контакты Контакты Контакты Контакты

Алферова Юлия НиколаевнаАлферова Юлия Николаевна

Руководитель

alferovaiun@edu.mubint.ru

Мы с мужем приобрели квартиру, оформили долю в праве собственности на эту квартиру на нашего несовершеннолетнего ребенка. Могу ли я получить налоговый вычет за приобретение данной доли за ребенка?


28.12.2016 10:21:00

С 1 января 2014 года вступили в силу изменения в Налоговый Кодекс РФ, которые разрешили возможность получения имущественного налогового вычета родителем при приобретении имущества в собственность ребенка. В соответствии с п.6 ст.220 Налогового кодекса РФ право на получение имущественных налоговых вычетов имеют налогоплательщики, являющиеся родителями (усыновителями, приемными родителями, опекунами, попечителями) и осуществляющие новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации за счет собственных средств жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них, в собственность своих детей в возрасте до 18 лет (подопечных в возрасте до 18 лет). Размер имущественных налоговых вычетов в указанном в настоящем пункте случае определяется исходя из фактически произведенных расходов с учетом ограничений, установленных п. 3 ст. 220 НК РФ.

Ваше имя:
Смайлики
Широкая улыбка  Идея  Вопрос 
Восклицание  Шутливо  Со злостью 
Очень грустно  Смущенно  Поцелуй 
Здорово  Удивленно  Печально 
С улыбкой  Скептически 
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений    Символы на картинке:
   

Крутить налево Крутить направо
Разработано:

«компания Лабмедиа»

На сайте www.mubint.ru для его функционирования ведется сбор метаданных пользователя, в том числе данные о его ip-адресе, месторасположении и файлах cookie.
Если Вы не согласны со сбором и обработкой этих данных, Вам необходимо немедленно покинуть сайт. Политика в отношении обработки персональных данных
Все вопросы по поводу обработки персональных данных пользователей, в т.ч. об их удалении, направлять на электронный адрес mail@mubint.ru