RUS ENG DEU На главную Поиск Отправить письмо Версия для печати
Образование Дополнительное образование Сервисы
Международная академия бизнеса и новых технологий (МУБиНТ)
Приёмная комиссия
8-800-700-1600
(звонок бесплатный)
Не дозвонились?
Не дозвонились?
CAPTCHA
НалевоНаправо
К успеху через образование!

Приветственное словоПоказать область

Контакты Контакты Контакты Контакты

Алферова Юлия НиколаевнаАлферова Юлия Николаевна

Руководитель

alferovaiun@edu.mubint.ru

Мой муж зарегистрирован в квартире, купленной мной до брака. Сейчас я намерена с ним развестись, но угрожает, что не выпишется из моей квартиры. Как мне быть в этой ситуации?


16.02.2017 09:00:00

Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Следовательно, факт регистрации в квартире не порождает у бывшего мужа права на нее. Согласно ст. 31 Жилищного кодекса РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Бывшего мужа можно снять с регистрационного учета в судебном порядке.



Ваше имя:
Смайлики
Широкая улыбка  Идея  Вопрос 
Восклицание  Шутливо  Со злостью 
Очень грустно  Смущенно  Поцелуй 
Здорово  Удивленно  Печально 
С улыбкой  Скептически 
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений    Символы на картинке:
   

Крутить налево Крутить направо
Разработано:

«компания Лабмедиа»

На сайте www.mubint.ru для его функционирования ведется сбор метаданных пользователя, в том числе данные о его ip-адресе, месторасположении и файлах cookie.
Если Вы не согласны со сбором и обработкой этих данных, Вам необходимо немедленно покинуть сайт. Политика в отношении обработки персональных данных
Все вопросы по поводу обработки персональных данных пользователей, в т.ч. об их удалении, направлять на электронный адрес mail@mubint.ru