Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
8 800 700 1600
Все новости
Категория: Новости
21 Марта 2008
Неделя науки

17-21 марта в МУБиНТ прошла Неделя науки, начавшаяся традиционно пленарным заседанием студенческой научно-практической конференции «Молодая наука – 2008». В течение недели работали 7 научных секций, на которых выступили около 100 студентов всех специальностей вуза. На итоговом заседании были подведены итоги.

Поздравляем победителей!

Секция «Прикладная информатика»

1 место – Веселовский В. Трансформация сознания личности под воздействием виртуальной реальности; Бунегин Е. Технология BLU-RAY DISC

2. место Суворов А. Платформа "1С:Предприятия" и бизнес-приложения

3. место Панев А. Игры действия

Секция «Актуальные проблемы бухгалтерского учета и налогообложения»

1 место - Любимова В. Проблемы взаимосвязи бухгалтерского и налогового учета

2 место – Савгучев П. Влияние налогов на сициальную политику в Российской Федерации

3 место – Тонконогая Д. Налоговая система Российской Федерации: прошлое и настоящее

Секция «Финансы и финансовый менеджмент»

1 место - Иванова Ю. Потребительские кредиты в Ярославле: база возможностей или денежная западня ; Рухлов А, Тринчук И. Национальный проект «Доступное и комфортное жилье»

2 место - Сухотина Е Ипотечные ценные бумаги. 5 минут до старта

3 место - Руденко И Предприятия и фондовый рынок

Секция «Юриспруденция»

победителями по трем подсекциям названы: Северцева Д. Основные проблемы и задачи РФ в сфере миграционного контроля, Парпиева Г. Проблемы применения института необходимой обороны, Богомолова К. Правовое регулирование политической деятельности, Зятиков В., Корчагин А. Преступления, совершаемые группой лиц, Шарова Н. Посягательство на жизнь, необходимая оборона

Секция Гуманитарных и естественнонаучных дисциплин

1 место – Кечемайкин Д. Применение мысленного эксперимента как метода объяснения и доказательства явлений и теорий, Щепетинников Д. Возможна ли новая холодная война – проблема многополярного мира

2 место - Барханов Г., Соколов Е. Антропогенное воздействие на экологию Ярославской области,

3 место - Виблая В. Геноцид – уроки истории

Секция «Менеджмент и маркетинг»

1 место - Рухлов А Тринчук И. Проблемы позиционирования и продвижения торговых центров, победителями также стали студенты

Наумова Ю. Анализ требований работодателя к набору и уровню компетенций выпускников кафедры общего и специального менеджмента МУБиНТ, Могилевская А. Основы лотерального маркетинга и его применение в деятельности торговых центров, Барханов Г. Современные бизнес-конструкции в развитии малого бизнеса, Башар М., Пелевина А. Анализ особенностей влияния имиджа организации при принятии управленческих решений

Секция «Теория и практика перевода, межкультурная коммуникация»

1 место - Вдовина И.С. Проблема перевода ключевых понятий русской языковой картины мира

2 место - Соколов А.В., Кузнецов М.М Американский военный сленг в различных типах

Дискурса, Борисова Н. Русский национальный характер в восприятии немцев

Поделиться:

Хотите поступить? Подайте электронную заявку
Подать заявку